Achieve measureable success faster

NOS PARTENAIRES LOCAUX

Software AG a sélectionné des partenaires locaux ayant une excellence opérationnelle éprouvée dans le déploiement de notre Digital Business Platform. Nous construisons avec eux votre avenir digital dès aujourd’hui. Pour nous, partenariat signifie développer d’excellentes relations avec les acteurs clés du marché afin de vous assurer que vos processus métier fonctionnent de la façon la plus optimale et ce quel que soit votre secteur d’activité.

Nos partenaires partagent avec vous et nous leur expertise et expérience. Ils interviennent dans des missions de conseil, de prestations d’intégration ou de mise à disposition de ressources pour compléter vos équipes.


ATOS
ARIS - webMethods
Contact:
Thierry Becque
Thierry.becque@atos.net

Softcomputing
webMethods
Contact:
Philippe Hebert
Phb@softcomputing.com

Accenture
ARIS – webMethods
Contact:
Arnaud Dolignoon
arnaud.dolignon@accenture.com

Deloitte
ARIS
Contact
David Rizzo
davrizzo@deloitte.fr

Mind7 Consulting
webMethods et PPM
Contact:
Andrea Zerial
andrea.zerial@mind7.fr

E-mothep
webMethods
Contact:
Fabrice Vanaerdewegh
fvanaerd@me.com

Osiatis
ARIS et webMethods
Contact:
Laurent Barbera
lbarbera@osiatis.com

INVENTY
ARIS for SAP et PPM
Contact:
David Houssemand
David.houssemand@inventy-consulting.com

CGI
ARIS – webMethods
Contact
Damien Blandin
Damien.blandin@cgi.com

Elnor
ARIS
Contact:
Guy Rivoire
grivoire@elnor.fr

Ernst et Young
ARIS
Contact:
Dominique Pageaud
Frantz.toussaint@fe.ey.com
vincent.albizzati@fr.ey.com

BMA
ARIS
Contact:
Jean Louis Brun d’Arre
jl.brun-darre@bma-paris.com

One point/ Natéa Consulting
ARIS
Contact:
Lionel Vaturi
lionel.vaturi@natea-consulting.com

Fico
Business Rules
Contact:
Jean Michel Schneider
Jean-MichelSchneider@fico.com

Capgemini
ARIS & webMethods
Contact:
Bruno Dandine
Bruno.dandine@capgemini.com

Nos partenaires dans le monde
Support loginSupport login