Achieve measureable success faster

NOS PARTENAIRES LOCAUX

Software AG a sélectionné des partenaires locaux ayant une excellence opérationnelle éprouvée dans le déploiement de notre Digital Business Platform. Nous construisons avec eux votre avenir digital dès aujourd’hui. Pour nous, partenariat signifie développer d’excellentes relations avec les acteurs clés du marché afin de vous assurer que vos processus métier fonctionnent de la façon la plus optimale et ce quel que soit votre secteur d’activité.

Nos partenaires partagent avec vous et nous leur expertise et expérience. Ils interviennent dans des missions de conseil, de prestations d’intégration ou de mise à disposition de ressources pour compléter vos équipes.


AB Conseil
ARIS & webMethods
Contact :
Armel Baena
abaena@abconseil.com

ATOS
ARIS - webMethods
Contact :
Daniel Ibrac
daniel.ibrac@atos.net

Capgemini
ARIS & webMethods
Contact :
Michaël Naccache
michael.naccache@capgemini.com

E-mothep
webMethods
Contact :
Fabrice Vanaerdewegh
fvanaerd@e-mothep.com

Exproperf
ARIS & webMethods
Contact :
Emmanuel Ménager
emmanuel.menager@exproperf.com

Nexworld
webMethods
Contact :
Mariano Boni
mariano.boni@nexworld.fr

Osiatis
ARIS et webMethods
Contact :
Laurent Barbera
lbarbera@osiatis.com

Soprasteria
ARIS & webMethods
Contact :
Denis Gaudefroy
denis.gaudefroy@soprasteria.com

Accenture
ARIS – webMethods
Contact :
Romaric Ntsientsi
r.saphou-ntsientsi@accenture.com

BPMS
ARIS
Contact :
Jean-François Pirus
jf.pirus@bpms.info

CGI
ARIS – webMethods
Contact :
Marc Dimouchy
marc.dimouchy@cgi.com

Ernst et Young
ARIS
Contact :
Yasmina Benyahia
yasmina.benyahia@fr.ey.com

Mind7 Consulting
webMethods et PPM
Contact :
Andrea Zerial
andrea.zerial@mind7.fr

One point/ Natéa Consulting
ARIS
Contact :
Lionel Vaturi
lionel.vaturi@natea-consulting.com

Softcomputing
webMethods
Contact :
Philippe Hebert
Phb@softcomputing.com

Nos partenaires dans le monde
Support loginSupport login